Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bernard Müller seel. wittwe || Tabacspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Müller seel. wittwe || Tabacspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Moos || Eigentümer, Privater, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Bungarten || Eigentümer, Privater, 20 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Faßbender Wwe. || Spezereih. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Vögelius || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 13:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Müller seel. wittwe | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Moos | Eigentümer, Privater, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bungarten | Eigentümer, Privater, 20 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Faßbender Wwe. | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Vögelius | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
