Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Dubbelmann || Seiler || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Dubbelmann || Seiler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Gummersbach || Eigentümer, Privater, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Biertz || Handelsm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hardenberg || Mühlenbauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pesch || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 13:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Dubbelmann | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Gummersbach | Eigentümer, Privater, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biertz | Handelsm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hardenberg | Mühlenbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pesch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
