Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Joseph Latz || Spezereyhaendler || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Joseph Latz || Spezereyhaendler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Theodor Claren || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reifferscheidt Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reifferscheidt Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Joseph Latz | Spezereyhaendler | AB Köln 1797 |
| 1822 | Theodor Claren | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Reifferscheidt Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wieß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
