Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kehr|| Eigentümer, Privater, Wirth und Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kehr|| Eigentümer, Privater, Wirth und Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Boffen || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brackmann || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Knott || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Spelter || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Oktober 2021, 12:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Urbani | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kehr | Eigentümer, Privater, Wirth und Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boffen | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brackmann | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knott | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spelter | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
