Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Vitt || Castellan || AB Köln 1854 | | 1854 || Vitt || Castellan || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || || Armensch. von St. Jacob || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wagener || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854= || || Knabenschule v. St. Jacob || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854= || Pauli || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Commenderie Jungen Biesen | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Knebel, Dr. | Eigentümer, Director | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoß | Professor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kosmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vitt | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Armensch. von St. Jacob | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Wagener | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854= | Knabenschule v. St. Jacob | AB Köln 1854 | |
| 1854= | Pauli | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
