Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Wilhelm Nathan || ||AB Köln 1822 | |1822|| Wilhelm Nathan || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Hechtmann, Wilhelm || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854||Esser|| Eigentümer, 15.||AB Köln 1854 | |1854||Esser|| Eigentümer, 15.||AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Clasman | Becker | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wilhelm Nathan | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Hechtmann, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, 15. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bungarten Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Klein | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
