Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Egidius Wolter || ||AB Köln 1822 | |1822|| Egidius Wolter || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Wolter, Egidius || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wolter|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wolter|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wilhelm Roeder | Sackler | AB Köln 1797 |
| 1822 | Egidius Wolter | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Wolter, Egidius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wolter | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
