Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Johann Joseph Düntzer || ||AB Köln 1822 | |1822|| Johann Joseph Düntzer || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Schleicher, Hugo || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
|1854||Schuhmacher||Eigentümer, in Neuß||AB Köln 1854 | |1854||Schuhmacher||Eigentümer, in Neuß||AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Godfrid Feusser | in Specerey gros und klein, in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1822 | Johann Joseph Düntzer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schleicher, Hugo | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, in Neuß | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hagen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kuhlen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
