Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Nießem || Eigentümer, kl. Martin 11 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Euskirchen || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Flosbach || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tillmanns || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trimborn Wwe. || Handlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weinreis || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weyerstraß || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 25. Oktober 2021, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Weber, seel. wittwe | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Nießem | Eigentümer, kl. Martin 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euskirchen | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flosbach | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmanns | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trimborn Wwe. | Handlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinreis | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyerstraß | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
