Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Egidius Fleischhauer|| Holtzschneider | | 1797 ||Egidius Fleischhauer|| Holtzschneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lückger || Eigentümer, 8 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Esch || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fromm Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 25. Oktober 2021, 22:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Egidius Fleischhauer | Holtzschneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lückger | Eigentümer, 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromm Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
