Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bertram Simon|| Kræmer | | 1797 ||Bertram Simon|| Kræmer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Junck || Eigentümer, 12 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hartmann || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Horn || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kiermeyer || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kurth || Hufschmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Menger || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 25. Oktober 2021, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Simon | Kræmer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Junck | Eigentümer, 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kiermeyer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Hufschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Menger | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
