Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Friderich Carl Brust || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Carl Brust || Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Gimnich || Eigentümer, in Derckum || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Arenz || Gerißhdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Arens || Stellmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Geller Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grauwirtz || Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Carl Brust | Canonic. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Gimnich | Eigentümer, in Derckum | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arenz | Gerißhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arens | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Grauwirtz | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
