Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ignatz Haumesser|| Zimmermann | | 1797 ||Ignatz Haumesser|| Zimmermann|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bacharach || Eigentümer, in Düsseldorf || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Denhofen || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. Oktober 2021, 19:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ignatz Haumesser | Zimmermann | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bacharach | Eigentümer, in Düsseldorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denhofen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
