Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Reiß || Eigentümer, in Mannheim || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dreckmann || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thieron || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Ruhl || Eigentümer, 3 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Völcker || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 27. Oktober 2021, 16:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Cremer | Schœnfærber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reiß | Eigentümer, in Mannheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreckmann | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thieron | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ruhl | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Völcker | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
