Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe || Schifferin und in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe || Schifferin und in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Knabenschule || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Feckler || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 27. Oktober 2021, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe | Schifferin und in Hollaend. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Knabenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Feckler | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
