Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bernard Bonn || Oberlaend. Schiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Bonn || Oberlaend. Schiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Mädchenschule || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fischer || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pauli || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 27. Oktober 2021, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Bonn | Oberlaend. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mädchenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Fischer | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pauli | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
