Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Vohl|| Eigentümer, in Esch || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Meller | |||
|Haushälterin | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Oktober 2021, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Grossholtz | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Vohl | Eigentümer, in Esch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meller | Haushälterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
