Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Egidius Berg || Woll-Spinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Egidius Berg || Woll-Spinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854-- || Gerhards || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Bongertz || Mechaniker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Camphausen || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Deldiseur || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Haas || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Lennertz Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Odenthal Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Welschen || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 14:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Egidius Berg | Woll-Spinner | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Gerhards | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bongertz | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Camphausen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Deldiseur | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Haas | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lennertz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Odenthal Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welschen | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
