Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Hack || Schürger || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Hack || Schürger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Nierstraß || Eigentümer, am Hof || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Assenmacher || Glaser und Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bertram || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schulders || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 14:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hack | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Nierstraß | Eigentümer, am Hof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Assenmacher | Glaser und Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulders | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
