Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Braun || Kraemer || AB Köln 1797 |- | 1854 ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Braun || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Braun || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Willick|| Eigentümer, 7, 9 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Bünnagel | |||
|Schriftsetzer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Müller | |||
|Weinmakler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 15:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Braun | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Willick | Eigentümer, 7, 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bünnagel | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Weinmakler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
