Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bartholom. Engelbrecht || Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Bartholom. Engelbrecht || Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Leven || Eigentümer, Rheingasse 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Malling || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Zervas || Eigentümer, Severinstr. 122 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schimmer || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Theisen || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Engelbrecht | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Leven | Eigentümer, Rheingasse 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Malling | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zervas | Eigentümer, Severinstr. 122 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schimmer | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Theisen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
