Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1797 || Peter Fochem || Bandmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Fochem || Bandmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bechem || Eigentümer, Severinstr. 92 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Aller || Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Otte || Chemiker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stommel || Cassengeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Rautenstrauch || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:31 Uhr
Zwei Häuser eingetragen.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Stachel | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Peter Fochem | Bandmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bechem | Eigentümer, Severinstr. 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aller | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otte | Chemiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stommel | Cassengeh. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rautenstrauch | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
