Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jos. Koch || Leinen und Damastweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Koch || Leinen und Damastweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wallraff || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fontaine || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Humpert || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohler || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steingaß || Bureaugeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Koch | Leinen und Damastweber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wallraff | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fontaine | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Humpert | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steingaß | Bureaugeh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
