Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Commer || Eigentümer, Schildergasse 50 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baumgarten || Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Franzen || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pfeiffer Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sitt || Nagelschmied || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Commer | Eigentümer, Schildergasse 50 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumgarten | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franzen | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sitt | Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
