Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Wolff || Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klostermeyer || Gerißhandl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mühler || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pingen || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roseve || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steg || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weirauch || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wolff || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Holtzen | Wein-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wolff | Eigentümer, 29-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klostermeyer | Gerißhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mühler | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pingen | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roseve | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weirauch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wolff | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
