Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Steven || Eigentümer, 33-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Erven || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Linz || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Loelsdorff | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Steven | Eigentümer, 33-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
