Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Hessel|| in Specerey | | 1797 ||Joh. Jos. Hessel|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Cornille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Hausknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwenzer || Buchhalter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wallbrück || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 23:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Hessel | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1854 | Cornille | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwenzer | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wallbrück | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
