| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Steinhausen|| Eigentümer, Severinstraße 72 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Benz | |||
|Händler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schumacher | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Masier | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Henr. Steinhauer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Georg Büchler | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Steinhausen | Eigentümer, Severinstraße 72 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Benz | Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
