| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||v. d. Sandt|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Monsan | |||
|Seidenweber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Sauermann | |||
|Schriftsetzer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. November 2021, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Roesberg | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | v. d. Sandt | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Monsan | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauermann | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
