Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Kirch u. Kloster zur Heil. Dreyfaltigkeit|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Kirch u. Kloster zur Heil. Dreyfaltigkeit|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Haas || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Müller || Schreinergeselle || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pütz || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schüller || Formstecher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Frachtfuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. November 2021, 16:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kirch u. Kloster zur Heil. Dreyfaltigkeit | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Haas | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Formstecher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Frachtfuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
