Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Olepp|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |||
|Schwarz | |||
|Cigarrenmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Steinmann | |||
|Kutscher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Winkeler | |||
|Schreiner | |||
|AB Köln 1854 | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. November 2021, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Riphahn | Fasbinder | AB Köln 1797 | ||||
| 1854 | Olepp | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 | ||||
| 1854 | Schwarz | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 | ||||
| 1854 | Steinmann | Kutscher | AB Köln 1854 | ||||
| 1854 | Winkeler | Schreiner | AB Köln 1854 | 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |||||
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |||||
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |||||
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |||||
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
