| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Holl|| Eigentümer, Leinenweber || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Fontaine | |||
|Sammetweb. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Strunk | |||
|Schiffbauer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Wegbahn | |||
|Schuhmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. November 2021, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Eick | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Holl | Eigentümer, Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fontaine | Sammetweb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunk | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wegbahn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
