| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Heck|| Eigentümer, Gereonstr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Heck|| Eigentümer, Gereonstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Altengarten | |||
|Gärtner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. November 2021, 17:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zimmermann | Can. ad St. Georg | AB Köln 1797 |
| 1854 | Heck | Eigentümer, Gereonstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altengarten | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
