Altes Köln

Nächelsgasse/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: visualeditor-wikitext
Markierung: visualeditor-wikitext
Zeile 10: Zeile 10:
| 1835 || Scheurmann, Stephan ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Scheurmann, Stephan ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854
| 1854 || Zaar || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Fähr || Maurer || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 11. November 2021, 17:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1822 Leonard Buntenbroich AB Köln 1822
1835 Scheurmann, Stephan AB Köln 1835
1854 Zaar Eigentümer, Klempner AB Köln 1854
1854 Fähr Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.