Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Scheurmann, Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scheurmann, Stephan || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Zaar || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fähr || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Leonard Buntenbroich | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Scheurmann, Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zaar | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fähr | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
