Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Ernst|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Ernst|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hartmann || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Lemaire || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Montinalli || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. November 2021, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Ernst | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Hartmann | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemaire | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
