Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Kern et Brüninghausen || Weinhändler || AB Köln 179…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Kern et Brüninghausen || Weinhändler || AB Köln 1797 | | 1797 || Kern et Brüninghausen || Weinhändler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hagen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Buchholz || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Davey || Arzt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stucke || Oper. u. Geburtsh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2021, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kern et Brüninghausen | Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hagen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchholz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Davey | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stucke | Oper. u. Geburtsh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
