Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 |- | 1854 ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Greven || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Blatzheim || Kellner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Faßbinder Wwe.|| o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hahnrath || Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neumann Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schläger Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thissen || Schlosserg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. November 2021, 23:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Scheid | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blatzheim | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnrath | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schläger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thissen | Schlosserg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
