Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Hansen, Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hansen, Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Müller || Eigentümer, Butterhdlr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Decker || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinrichs Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kluge || Hülfs-Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. November 2021, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wingens | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1822 | Jos. Hansen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Hansen, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Butterhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluge | Hülfs-Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
