Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Hetterich || Condukteur || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Weinhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thörmer || Steuer-Empf. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. November 2021, 23:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jaeger | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1822 | Franz Göddert | Packhaus | AB Köln 1822 |
| 1835 | Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hetterich | Condukteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thörmer | Steuer-Empf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
