Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Andreas Neuhausen || Tabacspinner || AB Köln 1797 |-…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Andreas Neuhausen || Tabacspinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Neuhausen || Tabacspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854== || Rinken || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854== || Sartorius|| Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Eschbach || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mosler|| Eigentümer, Eisenhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 20. November 2021, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Neuhausen | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854== | Rinken | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854== | Sartorius | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eschbach | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mosler | Eigentümer, Eisenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
