Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kelz || Eigentümer, 4 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Becker || Wildhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Beckers || Hutmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Montinalli || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinbach || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. November 2021, 17:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Birgel | Becker, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kelz | Eigentümer, 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Wildhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beckers | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
