Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Müller Wwe. || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kallenberg || Kammacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kirchner || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tillmann || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 11:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Rudolph Adolph Blender | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller Wwe. | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kallenberg | Kammacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirchner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
