Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Graven || Eigentümer, Kupferschmied || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Lautz || Haupt-Steuer Amts-Assistent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pelzer || Eisenb.-Angest. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Dezember 2021, 16:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Abraham Urbach Balthasar, Sohn | Essigfabriquant und thut in Wein | AB Köln 1797 |
| 1854 | Graven | Eigentümer, Kupferschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lautz | Haupt-Steuer Amts-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pelzer | Eisenb.-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
