Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schellenbach || Eigentümer, Schuhm. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Ehrhardt || Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hölzer || Heizer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Longerich || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pering || Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Dezember 2021, 16:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Cron | in Tabac | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schellenbach | Eigentümer, Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrhardt | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzer | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Longerich | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pering | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
