Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Theodor Weidt || in Oberl. Waaren und Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Weidt || in Oberl. Waaren und Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Weidt's Erben || Eigentümer, 21- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Feith || Modehandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kamp || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 5. Dezember 2021, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Weidt | in Oberl. Waaren und Wein | AB Köln 1797 |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, 21- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feith | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
