Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|St.-Inspektor | |St.-Inspektor | ||
|AB Köln 1854 | |AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 B || Schallenberg || Eigentümer, Rothgerberbach 58 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B || Geerling || Polizei-Commiss. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 B || Lübke || Major a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C || Dullo || Eigentümer, Wundarzt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 C || Kiefer || Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneider || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Süren || Eigentümer, pens. Offizier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Dezember 2021, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg. Leidel | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 A | Berckenkamp | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Großmann | St.-Inspektor | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Schallenberg | Eigentümer, Rothgerberbach 58 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Geerling | Polizei-Commiss. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Lübke | Major a. D. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Dullo | Eigentümer, Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Kiefer | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Süren | Eigentümer, pens. Offizier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
