Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Seyfried || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brincour || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lieschke || Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rüdiger || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 16:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Fabricius | Bleyen-Pumpenmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Seyfried | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brincour | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lieschke | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rüdiger | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
