| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Frank|| Eigentümer, Pepinstr. 1-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Reckum | |||
|Modehandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Wolf | |||
|Modehandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Dezember 2021, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Peters | Kohlschreiber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Frank | Eigentümer, Pepinstr. 1-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckum | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
