Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Schönenberg || Wundarzt || AB Köln 1854 | | 1854 || Schönenberg || Wundarzt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Fabrikgebäude von Horst || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. Dezember 2021, 23:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Rohr | Eigentümer, am Hof 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosen | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönenberg | Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fabrikgebäude von Horst | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
