| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
| | |Gilles | ||
| | |Handl. Reisender | ||
|AB Köln 1854 | |AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Stein | |||
|Commis | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. Dezember 2021, 17:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Engelb. Orth | in Band, Schnür, und Garn | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bettger | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilles | Handl. Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Commis | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
